10 лучших сортов конопли для выращивания в помещении

С точки зрения культивации конопли, «выращивание в помещении», в основном, означает «выращивание каннабиса в помещении, при специальном освещении, с использованием вентиляторов, таймеров и систем полива, или другого специализированного оборудования, для воссоздания природы и обеспечения растений всем необходимым для процветания, как если бы они росли на открытом воздухе в наилучших возможных условиях».

Номенклатура может сбивать с толку. Если вы оказались в амстердамской кофейне, слова «в помещении» и «на открытом воздухе» в меню относятся к месту выращивания каннабиса, а не к месту, где вы можете его употреблять. Люди, которые плохо знакомы с удивительным миром выращивания собственного каннабиса, могут быть под впечатлением, что выращивание в помещении просто означает «не снаружи».
Много раз неопытный новичок разочаровывался, когда растение, которое они пытались выращивать на кухонном подоконнике, как если бы это была герань, не росло и не цвело. Однако, с появлением автоцветущих семян каннабиса, теперь даже выращивание на подоконнике может быть успешным!

Каковы преимущества выращивания конопли в помещении?

Выращивание каннабиса в помещении означает, что вы можете контролировать все элементы, необходимые для производства шишек самого высокого качества. Вы можете начать в любое время года, не дожидаясь весны.

Ваши посевы защищены от непредвиденных погодных условий, таких как заморозки, сильный дождь или сильный ветер. Они также защищены от хищников и любопытных соседей. При правильной подготовке и правильном подборе семян выращивание каннабиса в помещении имеет много преимуществ для различных групп гроверов, от новичков до опытных.

Что следует учитывать при выборе сорта каннабиса для выращивания в помещении?

Есть несколько основных элементов, которые следует учитывать при выборе семян для выращивания в помещении.

1. Ваш уровень садоводства;
2. Ваш бюджет;
3. Хотите ли вы индику, сативу или гибрид;
⁃ а размер и форма вашей зоны выращивания должны влиять на то, какой сорт вы решите купить.
Здесь (в произвольном порядке) мы собрали десять лучших сортов каннабиса для выращивания в помещении с полезными советами по их идеальному использованию.

Три лучших автоцветущих сорта каннабиса для выращивания в помещении

1.Sensi Skunk Auto

Идеально подходит для:

• Новичков
• Людей с ограниченным бюджетом

Sensi Skunk Automatic — удивительно простой и полезный сорт. Его семена предоставлены как феминизированными, так и автоцветущими, что упрощает их выращивание. Он сочетает в себе все необходимые качества, благодаря которым даже люди, не имеющие опыта работы в саду или специального оборудования, могут добиться отличных результатов.

Автоцветущий компонент, выведенный из тщательно отобранного штамма Ruderalis, заставляет растения начинать цветение без необходимости изменения циклов освещения. Примерно через 5 недель вы увидите, как на этих компактных кустах начинают развиваться первые соцветия. Сбор урожая может состояться примерно через 50 дней.

Sensi Skunk был выведен с намерением создать крепкий и доступный Skunk. Вкус сладкий, насыщенный, цитрусовый.
Яркие ноты лимона и лайма сочетаются с базой из конфет и жевательной резинки. Эффект мощный, поднимающий настроение, но не подавляющий, что делает его подходящим для дневного употребления. Начинающие гроверы особенно выигрывают при выборе этого штамма, так как его прощающий, стойкий характер позволяет легко оправится от большинства распространенных ошибок выращивания.

2. Super Skunk Auto

Идеально подходит для:

• Лекарственных производителей
• Желающих получить несколько урожаев в год

Сильный и крепкий Super Skunk Automatic обеспечивает мощный эффект индики, но не вызывает сонливости. Производители также выигрывают от того, что он не требует особого ухода.
Без необходимости удалять мужские растения, менять циклы освещения или выполнять какие-либо тренировки или обрезку (если вы этого не хотите!), это отличное разнообразие, которое следует учитывать, если у вас низкий уровень энергии.

Как только он начал цвести (когда росткам около 4 недель), он уже становится устойчивым к изменениям фотопериода. Это означает, что он не только не будет подвергаться стрессу, если возникнут проблемы с освещением в гроубоксе, но и, в крайнем случае, вы сможете выращивать его летом на солнечном подоконнике.
Период цветения занимает примерно 65 дней, поэтому в хорошо организованном пространстве для выращивания можно получить до трех урожаев в год.

3. Northern Lights Auto

Идеально подходит для:

• Средних производителей ищущих что-то особенное
• Желающих получить мощные эффекты

Эта феминизированная автоцветущая версия оригинального сорта Northern Lights — хороший выбор для гроверов, у которых есть небольшой опыт и которые хотят попробовать что-то действительно особенное, а также для тех, кто хочет получить качественный продукт для опытных потребителей.
Растения вырастают довольно маленькими, обычно достигая чуть менее метра, и имеют короткий период цветения, около 55 дней. Цветение начинается, когда саженцам исполняется около месяца, а иногда даже раньше, так что вы можете рассчитывать на приятные урожаи плотных, сверкающих шишек до трех раз в год при правильных обстоятельствах!

Три лучших феминизированных сорта каннабиса для выращивания в помещении

1. Northern Lights #5 x Haze Feminized

Идеально подходит для:

• Знатоков выращивания
• Небольших помещений с большой высотой потолка

Если у вас уже есть множество успешных попыток выращивания в помещении, и вы хотите попробовать что-то, что требует навыков и терпения и вознаграждает все старания, эта феминизированная версия всемирно известного сорта Northern Lights #5 x Haze для вас.

Да, у него период цветения не менее 10 недель, а может быть и дольше. Да, он может увеличиться в четыре раза в высоту во время указанного периода цветения. Да, это один из самых дорогих сортов на рынке.
Да, он требует внимания, нежной заботы и дополнительной поддержки боковых ветвей, когда гигантские спиралевидные соцветия находятся на завершающей стадии развития. Однако да — это одно из самых красивых, мощных и высокоурожайных растений, с которыми вы когда-либо сталкивались.

Этот феминизированный сорт, сочетающий в себе звездный хай оригинального Haze с возмутительной смолистостью Northern Lights, поразит и порадует опытного, амбициозного гровера своими мощными эффектами и аппетитными ароматами фруктов и ромашки.

2. Big Bud Feminized

Идеально подходит для:

• Желающих получить очень высокие урожаи
• SOG или топпинг

Независимо от того, решите ли вы «зацвести» еще на стадии рассады или продлить время вегетации, чтобы достичь размера рождественской елки, Big Bud Feminized произведет гигантское количество шишек для своего размера.

Big Bud является результатом кропотливой программы селекции, в ходе которой ценный афганский сорт смешался с генетикой Skunk афганского оригинального клона Big Bud, в результате чего получился сорт с преобладанием пикантной индики.

Big Bud Feminized очень хорошо подходит для техники SOG. Конические и коренастые растения не тратят много энергии на образование боковых ветвей, если только они не имеют верхушки — в этом случае вы будете вознаграждены великолепными канделябрами, покрытыми плотными бутонами.

3. Silver Haze Feminized

Идеально для:

• любителей сативы
• SCROG, тренировки, суперкропинг

Некоторых людей удерживает от выращивания сортов Haze их длительный период цветения, их высота и склонность продолжать вегетацию даже при световом цикле 12/12. Несмотря на то, что Silver Haze Feminized в какой-то степени обладает этими характеристиками, конечный результат все же стоит затраченных усилий! Урожаи большие, вкус изысканный, и селекционеры проделали большую работу, чтобы растения были однородными и надежными.
Другое распространенное мнение о Hazes заключается в том, что они могут быть хрупкими, но этот сорт достаточно энергичный и крепкий, чтобы процветать при использовании таких методов, как тренировки и суперобрезка.

Если вы ограничены определенным количеством растений, но не пространством, в котором вы можете их выращивать, это отличная возможность максимизировать урожай.
SCROG также подходит для опытных гроверов, так как Silver Haze Feminized вырастает высоким и узким, с лишь краевыми боковыми ветвями (и имеет очевидное преимущество в том, что он феминизирован, так что вам не нужно искать самцов во время цветения).

Четыре лучших сорта каннабиса для выращивания в помещении

1. Maple Leaf Indica

Идеально для:

• Производства смолы
• Отличительный вкус

Если вы думаете, что вам надоела чистая индика, подумайте еще раз. Хотя в течение многих лет они были основным продуктом выращивания в помещении благодаря короткому времени цветения, высокой урожайности и надежному характеру роста, как только начали появляться стабильные гибридные сорта с преобладанием сативы, они быстро затмили многие индики старой школы с точки зрения популярности.

Тем не менее, есть некоторые классические сорта индики, которые все еще более чем сильны против гибридных новичков. Maple Leaf Indica — один из них.
Он, возможно, является самым известным и мощным оригинальным афганским сортом, и гашиш, полученный из него, застал многих опытных потребителей врасплох своей эффективностью. Производство смолы Maple Leaf Indica делает его идеальным растением для приготовления гашиша, но вы можете обнаружить, что не можете раздавить красивые, плотные, темно-зеленые шишки, которые эти сильные растения производят в изобилии!

В отличие от многих афганских сортов, вкус Maple Leaf Indica имеет характерный сладкий цитрусовый привкус, похожий на цукаты, перекрывающий его глубокие землистые тона.

2. Jack Herer

Идеально подходит для:

• Любителей идеального баланса индики и сативы
• Захватывающие четверные фенотипы.

Если вы ищете идеально однородный сорт, Jack Herer не для вас; приливы индики и сативы в его генетическом составе выражаются в четырех различных фенотипах.
Тем не менее, три из них преобладают над сативой и могут цвести и созревать одновременно, что упрощает работу с ними. Четвертый сорт с преобладанием индики имеет немного более быстрое время цветения и более крупные шишки.

Как и следовало ожидать от сорта, который сильно склоняется к характеристикам сативы, Jack Herer будет продолжать увеличивать свою высоту в течение периода цветения, а боковые ветви образуют форму канделябра вокруг основного стебля. По мере того, как растут огромные спиралевидные колы, может потребоваться дополнительная поддержка, чтобы тонкие ветки не раскололись под их тяжестью!

3. Shiva Shanti II

Идеально подходит для:

• Получения мягкого эффекта
• Новичков с ограниченным бюджетом

Быстрый, крепкий, щадящий, дешевый и с эффектом, который находится на более мягком конце шкалы, Shiva Shanti II можно почти назвать «Моей первой коноплей».
На 75% индика, в основном благодаря афганскому происхождению, имеет быстрое время цветения и средний прирост высоты, но при этом дает значительные урожаи. Skunk, который составляет остальную часть его линии, добавляет яркий эффект и намек на цитрусовые.

Shiva Shanti II можно рассматривать как винтажный сорт, восходящий к семидесятым, когда методы выращивания были далеко не такими продвинутыми, как сейчас. Идеально подходит для выходных или случайного использования, а также для всех начинающих производителей!

4. American Dream

Идеально подходит для:

• Получения больших, быстрых урожаев
• Компактных пространств для выращивания

Смесь генетики в American Dream происходит из разных регионов. American Dream сочетает в себе надежность, скорость и эффективность классического гибрида Skunk и афгани с восхитительным, утонченным эффектом сативы с Ямайки и Гавайев.
Полученный сорт дает компактные растения с плотными остроконечными соцветиями и постоянной формой рождественского дерева, что облегчает работу с ними в небольших помещениях для выращивания. Также из их наследия индики следует короткое время цветения (45-50 дней) и глубокий, землистый, отчетливо афганский вкус.

Чтобы не отставать, сторона сативы выражается в верхних нотах тропических фруктов и очень забавном эффекте от ее употребления. Несмотря на коренастый характер растений и короткий период цветения, American Dream дает большие урожаи.
Семена American Dream до сих пор доступны только в виде обычного штамма, поэтому необходимо уделить внимание удалению самцов, как только они дадут о себе знать.

Заключительные советы по выращиванию каннабиса в помещении

Мы надеемся, что вы нашли вдохновение для своего первого или следующего опыта выращивания каннабиса. И последнее, что нужно помнить: не расстраивайтесь из-за ошибок. Все с чего-то начинают, и даже такие легенды, как Игл Билл вначале допускали ошибки (он встряхивал свои мужские растения, чтобы продемонстрировать, сколько на них пыльцы, не понимая, что не только самцы бесполезны, но он опылял своих самок!). Учитесь на своих ошибках, и если вы абсолютный новичок, выберите сорт, который, скорее всего, легко и без последствий оправится от них.

Изучите правила безопасности в гроубоксе. Это важно, когда вы смешиваете воду и электричество, особенно в помещении, в котором вы, вероятно, не будете проводить много времени каждый день, вы можете не заметить опасности, пока не станет слишком поздно. Будьте внимательны и осторожны!

Наконец, всегда покупайте в надежном банке семян!

    • 19%
    • Фотопериодный
    • 7-8 недель
    • Конец Сентябрь
    0,00 руб В наличии
    • 25%
    • Фотопериодный
    • 7-9 недель
    • Сентябрь/Октябрь
    0,00 руб В наличии
    • 22%
    • Фотопериодный
    • 8-9 недель
    • Конец Сентябрь/Октябрь
    0,00 руб В наличии
    • 25%
    • Фотопериодный
    • 7 недель
    • Конец Сентябрь/Октябрь
    0,00 руб В наличии
    • 25%
    • Фотопериодный
    • 6-7 недель
    • Сентябрь
    0,00 руб В наличии
    • Фотопериодный
    • 7 - 8 недель
    • Конец сентября
    0,00 руб В наличии
    • 25%
    • Фотопериодный
    • 8-9 недель
    • Октябрь
    0,00 руб В наличии
    • 25%
    • Автоцветущий
    • 45/25г/куст
    • 9-10 недель
    0,00 руб В наличии

Возможно, вам будет интересно: